ГлавнаяФранцияМодельер Richemont и Yves Saint Laurent Альбер Эльбаз умер от COVID-19

Модельер Richemont и Yves Saint Laurent Альбер Эльбаз умер от COVID-19

Знаменитый модельер Альбер Эльбаз, возможно, наиболее известный своей работой в Yves Saint Laurent и Lanvin, умер от Covid-19 в возрасте 59 лет, сообщила в воскресенье модная компания Richemont.

Эльбаз был креативным директором парижской фабрики Richemont AZ Factory, для которой он разработал «красивую, практичную и ориентированную на моду, которая работает для всех», согласно ее веб-сайта.

Он умер в субботу от Covid-19, сообщил CNN представитель Richemont.

«С шоком и огромным сожалением я услышал о внезапной смерти Альбера. Альбер имел заслуженную репутацию одной из самых ярких и любимых фигур в области», — сказал в своем заявлении председатель Richemont Иоганн Руперт.

«Меня всегда восхищали его ум, чувствительность, щедрость и необузданное творчество. Он был человеком исключительной теплоты и таланта, и его необычное видение, чувство прекрасного и сочувствие оставляли неизгладимое впечатление».

Родившись в Касабланке, Марокко, и воспитываясь в Израиле с одного года, Элбаз учился в Шенкарському колледже инженерии и дизайна.

Он работал в Yves Saint Laurent, прежде чем начать 14-летний период работы креативным директором Lanvin, добившись критического и коммерческого успеха для дома и закрепив за собой всемирную репутацию любимого дизайнера, говорится на сайте AZ Factory.

Итальянско-французский фотомодель Карла Бруни-Саркози была среди тех, кто отдал должное покойному дизайнеру в социальных сетях, поделившись фотографией Эльбаз и ее со словами: «Как грустно. Покойся с миром».

Мэр Парижа Анн Идальго написала в Твиттере, что Эльбаз, «талантливый, щедрый человек, так сильно любил Париж, и его будет не хватать».

Смерть Эльбаза оставляет фэшн-индустрию в трауре всего через несколько месяцев после смерти Кензо Такада, основателя Kenzo, который также умер от коронавируса.

Свежие новости

Похожие новости