ГлавнаяФранцияЛувр разместил всю свою коллекцию искусств для просмотра в Интернете

Лувр разместил всю свою коллекцию искусств для просмотра в Интернете

Это самый известный музей в мире, в котором хранится одна из самых известных картин на планете — «Мона Лиза» Леонардо да Винчи, и те, кто мечтает посетить музей Лувра в Париже, теперь могут сделать это виртуально. Богатство коллекций Лувра можно увидеть на новой платформе, которая объединяет все произведения музея в одном месте, а также открыт новый веб-сайт, который является более удобным и увлекательным.

Впервые вся коллекция Лувра доступна в Интернете, независимо от того, выставляются работы в музее, хранятся они или сдаются в долгосрочной ссуде в других французских учреждениях. Разработанный как для исследователей, так и для любознательных любителей искусства, можно бесплатно посмотреть более 482 000 записей, включая работы из Лувра и Национального музея Эжен-Делакруа и скульптуры из садов Тюильри и Карусели. Есть также работы по Национальной музее рекуперации, которые были восстановлены после Второй мировой войны и переданы в Лувр, пока их нельзя будет вернуть законным владельцам.

Сайт предлагает несколько способов углубиться в коллекции, включая простые или расширенные поиски, записи по кураторским отделом или по тематическим альбомам. Интерактивная карта помогает посетителям подготовиться или продолжить свой визит и позволяет изучать комнату музея за комнатой. База данных, которая регулярно обновляется музейными экспертами, будет продолжать разрастаться и отражать достижения в исследованиях.

Лувр разместил всю свою коллекцию искусств для просмотра в Интернете

Второй способ любоваться произведениями искусства из музея — через его новый сайт. Разделен на три основных раздела и сосредоточивая внимание на работах в коллекциях и роскошных обстановках, в которых они отражаются, сайт предлагает посетителям оценить бывший дворец, переходя из комнаты в комнату. Доступен на французском, английском, испанском и китайском языках, сайт можно посещать на планшетах и ​​компьютерах, но предназначен в основном для использования на смартфонах. Он предназначен для синхронизации с Лувром, поскольку музей разрабатывает больше цифрового контента.

Свежие новости

Похожие новости