ГлавнаяРоссияВ Воронеже взорвался автобус с людьми, есть погибшие (ВИДЕО)

В Воронеже взорвался автобус с людьми, есть погибшие (ВИДЕО)

Автобус общественного транспорта взорвался в российском городе Воронеже. Пострадало 18 человек, одна женщина позднее скончалась в больнице.

На записи автомобильного видеорегистратора видно, как взорвался автобус. Он взорвался на автобусной остановке. В нем было 35 человек. Пока не ясно, что стало причиной взрыва.

В качестве основной версии взрыва, произошедшего вечером 12 августа, следователи назвали техническую неисправность. Об этом сообщил RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Следствие предполагает, что это может быть незаконное переоборудование автобуса с бензина на газ. Владельцу автомобиля уже предъявлено обвинение в установке газового оборудования на принадлежащие ему автомобили. Однако представитель компании отверг обвинения. Водитель автобуса утверждает, что машина была на дизеле.

Пока российские власти не заявляют о возможности теракта. Официальная позиция — расследование начато.

«Взрыв был подобен снаряду. Вот как это звучало. Когда я зашел в автобус, чтобы помочь людям, пол был настолько горячей, что люди не могли по нему ходить. Они передвигались по сиденьях. Была большая паника. Все побежали в разные стороны», — цитирует «Новая ТВ» слова очевидца.

Свежие новости

Похожие новости