ГлавнаяФилиппиныБолее 13000 человек были эвакуированы из Филиппин из-за подъема уровня реки Марикина

Более 13000 человек были эвакуированы из Филиппин из-за подъема уровня реки Марикина

По меньшей мере 13 000 человек, проживающих в муниципалитетах вдоль реки Марикина в восточной части Манилы, были эвакуированы. Причина в продолжающемся повышении уровня воды из-за проливных дождей на Филиппинах, заявил Национальный совет по предотвращению рисков и управления стихийными бедствиями.

По словам представителя службы марта Кешин Тимбал, были эвакуированы 3077 семей или 13225 человек, нуждающихся на крышах домов. Люди, живущие в нижних частях города, которым грозит затопление, размещенные в 28 центрах города Марикина.

Местные власти следят за ситуацией и также готовы эвакуироваться в случае необходимости, сообщил Тимбал филиппинских информационному агентству.

Уровень воды в реке Марикина достиг 16,4 м за сильных дождей. Это привело к тому, что власть повысила уровень предупреждения до второй степени, что подразумевает эвакуацию жителей в более высокие регионы страны.

Тимбал сообщил, что наводнения были в городах Родригес, Сан-Матео и Тайтай в провинции риса. Оттуда 439 семей были размещены в 10 эвакуационных пунктах. / ТАСС

Свежие новости

Похожие новости