ГлавнаяМеждународные организацииЕС«Слова должны быть подтверждены делами». Глава МИД Украины о санкциях ЕС против...

«Слова должны быть подтверждены делами». Глава МИД Украины о санкциях ЕС против России

— Евросоюз должен сейчас ввести санкции против России, чтобы доказать, что он может подкрепить слова делом, — заявил в понедельник в Брюсселе министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

— Есть много решений, которые Евросоюз может принять сейчас, посылая России четкие сигналы о том, что эскалация недопустима и Украина не будет предоставлена ​​самой себе . Речь идет не только о политических сигналах, но и вполне конкретных действиях, — сказал Кулеба перед началом встречи министров иностранных дел ЕС, на которую он был приглашен .

По мнению главы украинской дипломатии, ЕС должен поддержать оборонный сектор его страны, помочь в сфере кибербезопасности и ввести некоторые санкции уже сейчас.

«Слова должны быть подкреплены делами»

— Это сообщение, которое я хочу донести до своих коллег из ЕС: мы считаем, что есть законные основания для введения некоторых санкций сейчас, чтобы продемонстрировать, что ЕС не только говорит о санкциях, но и способен подкрепить слова действиями — — возразил Кулеба.

Россия сосредоточила у границ Украины до 190 000 человек. своих войск и, по мнению западных спецслужб, в любой момент может произойти нападение на эту страну.

Свежие новости

Похожие новости