ГлавнаяВеликобританияГражданам ЕС в Великобритании грозит депортация

Гражданам ЕС в Великобритании грозит депортация

Гражданам стран Европейского Союза, подавших заявку на получение статуса постоянного жителя Соединенного Королевства в соответствии с Системой урегулирования ЕС (EUSS), угрожают депортацией, несмотря на предыдущие заверения властей Великобритании о том, что граждане ЕС, которые могут доказать, что они подали заявку на такой статус до 30 июня.

Кроме того, такие события считаются несовместимыми с соглашением о выходе из Brexit.

Более чем через месяц после крайнего срока подачи заявки на схему заявки накопившихся не были устранены, в то время как многие рискуют быть депортированными из Великобритании.

В настоящее время лица, правильно подали заявку, получают сообщение об удалении, несмотря на обещания властей Великобритании, что все люди, которые подают заявку на такую ​​схему, будут защищены.

В связи с этим благотворительная организация «Залог для задержанных иммигрантов» (Bid) ранее адресовала свои опасения главе иммиграционной службы, отметив при этом отказ Министерства внутренних дел признать получения заявлений об урегулировании статуса в конкретных случаях, когда она хочет депортировать граждан Европейского союза.

В письме, адресованном BID главе иммиграционной службы Великобритании еще в июле, подчеркивалось, что, если что-то не будет сделано в ближайшее время, Bid подаст жалобу в Комиссию ЕС, обвиняя Великобританию в нарушении Соглашения о выходе.

Тысячи людей могут пострадать, если Министерство внутренних дел продолжит угрожать гражданам стран ЕС депортацией.

Свежие новости

Похожие новости