ГлавнаяМеждународные организацииЕСЕвропейские страны нашли замену Русским туристам

Европейские страны нашли замену Русским туристам

Китай, безусловно, является страной, граждане которой традиционно тратят больше всего средств во время путешествий за границу. Пять лет назад, если туристы из Франции, Англии и Германии потратили на отдых за границей 41, 64 и 81 миллиард долларов соответственно, то китайцы — 261 миллиард долларов. Статистика показывает, что до пандемии средние расходы граждан азиатского гиганта были вдвое больше. Сегодня многие страны планируют разработать стратегию по привлечению и продвижению этого важного источника дохода.

После того как ограничения на переезд в другие города были преодолены, Китай начал включать двигатели внутренних путешествий. Анализ показывает, что в 2022 году 60 миллионов китайских граждан отправятся на улицы и в магазины великих мировых столиц.

Китайский туристический рынок является доминирующей силой в структуре мирового туризма, и потенциал его роста огромен. Если в 2018 году страну покинули 149 миллионов граждан, а в 2019 году это сделали 220 миллионов, то эксперты уже сейчас считают, что этот объем сможет вернуться очень скоро. Главными странами-бенефициарами станут ее соседи — Южная Корея, Тайвань, Япония и Таиланд: поскольку большинство из тех, кто собирает чемоданы, остаются в Азии, но их предпочтения стремительно эволюционируют в сторону других широт.

Модели их поведения значительно отличаются от путешественников из других стран. Склонность этих туристов к покупкам хорошо известна, кроме того, чтобы привлечь их внимание, полезно знать, что подавляющее большинство путешественников — представители среднего класса, что они путешествуют через туристические агентства, что их средний возраст составляет 34 года и что чаще всего они путешествуют группами. Когда речь заходит о том, чтобы засунуть руки в карманы, эти граждане делают это главным образом для того, чтобы привезти в свою страну предметы, приобретенные в пунктах назначения.

Обеспечение постоянного и регулярного потока китайских туристов стало приоритетной задачей для стран, привлекающих их внимание, поскольку этот человеческий поток вносит вклад в местную промышленность и торговлю, а также дает дополнительные эффекты, которые достигаются благодаря взаимодействию с этими туристами. Тем более, если учесть, что средняя стоимость туристических расходов на покупки китайских туристов превышает 4 000 долларов за поездку и путешественника в Европе и 5 000 в США. По внутренним данным Китая, 16% доходов домохозяйств среднего класса уходит на внутренние или зарубежные поездки на отдых. Таким образом, размещение своего направления на карте предпочтений китайцев во время путешествий стало обязательным для многих стран.

Свежие новости

Похожие новости