ГлавнаяМеждународные организацииЕСЕвропейская комиссия создает канал для частной помощи Украине

Европейская комиссия создает канал для частной помощи Украине

Европейская комиссия объявила, что готова координировать предоставление гуманитарной помощи Украине частными организациями.

Ожидается, что Комиссия соберет данные о потребностях в Украине и странах, куда прибывает большинство украинских беженцев. Частные доноры могут предоставить список того, что они готовы предоставить на ECHO-private-donations@ec.europa.eu.

ЕК уточняет, что поможет в отправке вакцин, палаток, одеял, кроватей, медикаментов. В нем добавляется, что пожертвования помогут избежать эпидемии и защитить наиболее уязвимые слои населения, особенно детей. Предполагается, что пожертвования будут способствовать жизни беженцев и внутри перемещенных лиц в Украине, включая, например, ноутбуки.

Комиссия и страна, куда будет направлена ​​помощь, согласуют, какие поставки наиболее срочны. ЕК будет финансировать поставки. Доноры, чьи предложения о помощи будут одобрены Комиссией, получат ответ с подробным руководством к действию.

О первых пожертвованиях, собранных для Украины со всего мира, планируется сообщить 9 апреля в рамках кампании Stand Up For Ukraine, недавно запущенной президентом ЕК Урсулой фон дер Ляйен и премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Свежие новости

Похожие новости