ГлавнаяЕгипетВ Египте срочно вводят чрезвычайное положение из-за угрозы национальной безопасности

В Египте срочно вводят чрезвычайное положение из-за угрозы национальной безопасности

Палата представителей Египта на своем пленарном заседании во вторник приняла введения чрезвычайного положения на три месяца.

Президент Абдель Фатах аль-Сиси вынес решение о введении чрезвычайного положения, а затем его передал спикер парламента Ханафи эль-Гебали на рассмотрение Генерального комитета, а затем решение вернуло на пленарное заседание для голосования.

Объясняя причины решения, премьер-министр Мостафа Мадбули заявил, что «существуют угрозы национальной безопасности Египта», выступая перед парламентом в понедельник.

Мадбули добавил, что есть те, кто нацелен на безопасность Египта, «мы не боимся никаких угроз, и солдаты Египта рассматривают эти угрозы … угрозы нашей национальной безопасности сталкиваются с бдительными глазами наших вооруженных сил и смелых полицейских сил».

«В свете обстоятельств, через которые переживает Египет, большинство членов правительства решили объявить чрезвычайное положение из-за страну в соответствии с тем, что было указано в решении президента», — сказал Мабдули.

Он также добавил, что египетское правительство подтверждает свое обязательство применять исключительные меры, одновременно балансируя между защитой гражданских свобод, поддержкой безопасности и противостоянием терроризму.

Согласно тексту, который был опубликован в официальном вестнике Египта во вторник утром, причины введения чрезвычайного положения в Египте связанные с «угрозой безопасности и здоровью в стране».

В опубликованном решении сказано, что чрезвычайное положение вводится на три месяца, начиная с воскресенья в 1 утра.

В нем также сказано, что тот, кто нарушает изданы приказы, наказывается лишением свободы, тогда как статья вторая решение предусматривает, что Вооруженные силы и полиция принимают необходимые меры для защиты страны от терроризма и его финансирования, поддержки безопасности на всей территории страны, защищать государственную и частную собственность и сохранять жизнь граждан.

Свежие новости

Похожие новости