ГлавнаяЕгипетВ Египте согласовали новые правила карантина в течение священного месяца Рамадан

В Египте согласовали новые правила карантина в течение священного месяца Рамадан

Высший комитет по управлению кризисом коронавируса в Египте согласился на заседании под председательством премьер-министра Мостафы Мадбули позволить молитвы в мечетях, а также молитвы таравихив течение священного месяца Рамадан, при условии соблюдения всех мер предосторожности.

Заседание комитета состоялось во вторник с целью объявления правил безопасности и процедур, которые будут применяться при Рамади, которая начнется 13 апреля.

Комитет подчеркнул настойчивость правительства Египта избегать рискованного поведения, к которой привыкли египтяне в течение священного месяца.

Мадбули подчеркнул, что, чтобы обеспечить всех в безопасности, правительство будет принимать с максимальной твердостью все меры предосторожности.

По его словам, маски для лица будут обязательными в местах сбора людей и общественном транспорте, а нарушители подлежат немедленному штрафа.

Хотя молитвы Таравих будут разрешены во время Рамадана, они должны быть сокращены до не более получаса, сказал комитет.

Было также достигнута договоренность о запрете благотворительных ифтарних столов, Тахаджуд (также известный как ночная молитва) и Еатийкаф (целый день пребывания в мечетях для поклонения).

Любые большие сборы в мечетях, включая празднования и похороны, также запрещены.

Министерство религиозных фондов, наряду с египетскими властями, будет следить за мечетями, чтобы убедиться, что мероприятия выполняются.

Кроме того, комитет согласился возобновить спортивные соревнования для молодежи.

Наконец, комитет объявил, что «летнее время» для магазинов, ресторанов и других торговых площадей вступит в силу с субботы, 17 апреля.

Это означает, что вышеупомянутые учреждения смогут оставаться открытыми час позже. После 17 апреля те, кого нужно закрыть в 22:00, могут оставаться открытыми до 23:00, а те, что работают до 12:00, могут оставаться открытыми до 1:00 ночи.

Свежие новости

Похожие новости