ГлавнаяЕгипетВ Египте обнаружили затонувший корабль 18 века

В Египте обнаружили затонувший корабль 18 века

Археологическая миссия на факультете искусств Александрийского университета под наблюдением Высшего совета древностей обнаружила переднюю часть кораблекрушение на острове Саадана в Красном море. Это было торговое судно, датированное серединой 18 века н. е.

Ихаб Фахми, руководитель Центрального управления затонувших древностей при Высшем совете антик, сказал, что университетская миссия также нашла среднюю часть корабля. Это было в дополнение к сотням других находок и артефактов, которые были частью груза корабля.

Он добавил, что части корабля были найдены во время раскопок в 1994 году экспедицией Морского археологического центра США.

Археологическая миссия Александрийского университета возобновила работу на этом месте в 2017 году с целью выявления и документирования остального корпуса корабля с помощью фотограмметрической технологии.

Это помогло бы миссии создать точную трехмерную 3D модель корабля, изучив его дизайн и технологию строительства и сохранения артефактов, которые были обнаружены.

Фахми сказал, что исследования, проведенные миссией, показали, что на открытом корабле находился широкий груз, включая фарфор, глиняные сосуды различной формы и размеров, кроме различных видов зерен.

Он добавил, что исследования показали, что, вероятно, кораблекрушение было вызвано его столкновением с огромными крутыми коралловыми рифами во время путешествия из Юго-Восточной Азии в Египет.

Свежие новости

Похожие новости