ГлавнаяЕгипетУправление Суэцкого канала Египта отрицает сообщения об аресте членов экипажа EVER GIVEN

Управление Суэцкого канала Египта отрицает сообщения об аресте членов экипажа EVER GIVEN

В понедельник Управление Суэцкого канала Египта (SCA) опровергло распространенную информацию об аресте членов экипажа судна EVER GIVEN.

Главный адмирал SCA Усама Раби заявил в своем заявлении, что власть не возражает против ухода или замены любого из членов экипажа при условии присутствия достаточного процента моряков, необходимого для обеспечения безопасности судна.

Ранее, 15 апреля, SCA позволила двум членам экипажа судна Ever Given под флагом Панамы покинуть Египет из-за чрезвычайных личных проблем.

В своем заявлении Раби подтвердил стремление власти добиться успеха в переговорах с панамской компанией-судовладельцем EVER GIVEN и страховой компанией. Он добавил, что ведомство выявило большую гибкость, стремясь достичь совместных решений, пригодных для всех сторон.

Реби выразил надежду на скорейшее достижение соглашения в свете больших возможностей, предоставляемых SCA.

Глава ГСС подтвердил, что комиссия абсолютно гибко занимается ситуацией и переговорами.

В предыдущем заявлении Раби подтвердил, что расследование происшествия, связанного с посадкой на мель арестованного судна EVER GIVEN, все еще продолжается, параллельно с продолжением переговоров с судовладельцем и страховой компанией для достижения соглашения по 916 млн. долларов компенсации.

«Власть не жалеет усилий для обеспечения успеха переговоров и полностью сотрудничает для удовлетворения требований экипажа [на борту] корабля, который в настоящее время содержится в Большое Горькое озеро до конца расследования», — сказал адмирал Раби, добавляя «В связи с этим орган отвечал на запросы, поданные судовладельцем, чтобы позволить двум членам экипажа покинуть корабль и вернуться домой для чрезвычайных личных вопросов».

Адмирал подтвердил, что все материально-технические требования к экипажу судна обеспечиваются через судоходное агентство. Все 25 членов экипажа корабля — индийцы.

Свежие новости

Похожие новости