ГлавнаяЕгипетСокровища из гробницы фараона Тутанхамона будут доступны для обзора туристам

Сокровища из гробницы фараона Тутанхамона будут доступны для обзора туристам

Министр туризма и древностей Египта Халед Эль-Анани посетил в понедельник Большой Египетский музей (GEM), чтобы проследить за ходом работы над дисплеями в атриуме и над парадной лестницей.

Министр также ознакомился с ходом экспонатов в двух галереях, посвященных фараону Тутанхамону.

Согласно заявлению для прессы Министерства туризма и древностей, работы по установке артефактов в атриуме и на парадной лестнице завершены на 100%. Продвинулась работа по тонкой реставрации артефактов, которая ведется в настоящее время.

В заявлении отмечается, что все 107 витрин в галереях, посвященных Тутанхамону, которые приехали из Германии и Италии, были установлены на свои места. Кроме того, более 65% сокровищ, принадлежащих Королю-мальчику, были размещены в витринах в соответствии с заданным сценарием демонстрации.

Сокровища из гробницы фараона Тутанхамона будут доступны для обзора туристам

Увидев, как продвигается работа в GEM, Эль-Анани поблагодарил всех, кто участвовал в работе, за их усердие и вовремя завершить строительство этого великолепного музея мирового класса.

Музей, построенный на общей площади 117 федданов в Гизе, является крупнейшим в мире музеем, посвященным одной цивилизации, и его открытие с нетерпением ждут.

Он должен показать более 5000 артефактов из гробницы фараона Тутанхамона, которые будут показаны вместе впервые с момента их открытия. Эти артефакты будут выставлены в двух галереях, посвященных фараону.

В GEM будет установлена ​​статуя Рамзеса II, а также обелиск времен его правления, а посетители смогут увидеть статуи царей и королев Древнего Египта, поднимающихся по лестнице.

Свежие новости

Похожие новости