ГлавнаяЕгипетВасилий Боднар провел встречу с послом Арабской Республики Египет в Украине

Василий Боднар провел встречу с послом Арабской Республики Египет в Украине

24 июля 2020 заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар провел встречу с послом Арабской Республики Египет в Украине Хосам Али.

Стороны отметили, что в последние годы наблюдается постоянный рост товарооборота между Украиной и АРЕ. Сейчас Египет занимает ключевое место среди экономических партнеров Украины на Африканском континенте. В этом контексте стороны договорились и дальше углублять сотрудничество в экономической сфере и разработать возможности организации визитов высокого уровня.

Дипломаты констатировали значительный потенциал в сфере инвестиционного взаимодействия. Развития этого направления будут способствовать налажены деловые связи и участие предпринимателей двух стран в инвестиционных проектах.

Посол поблагодарил украинскую сторону за высокий уровень организации визита в Киев египетской делегации во главе с министром туризма и древностей Египта Халеда аль-Анани и отметил значительные перспективы сотрудничества в туристической сфере.

Справка: Общий объем торговли товарами и услугами между Украиной и Египтом в 2019 году составил 2631000000 долл. США, за 5 месяцев текущего года этот показатель уже превысил 1 млрд. Долл. США.

В 2019 Египет посетило 1490000. Украинских туристов. По этому показателю Украина заняла второе место после Германии.

Свежие новости

Похожие новости