ГлавнаяЕгипетЕгипет открыл первый завод археологических копий на Ближнем Востоке

Египет открыл первый завод археологических копий на Ближнем Востоке

Министр туризма и древностей Египта Халед Эль-Анани открыл первую фабрику археологических копий в стране и на Ближнем Востоке.

Фабрика, которая расположена в городе Обур на востоке Каира, была создана в сотрудничестве с компанией «Сокровища Египта для археологических моделей».

Министр описал открытие завода как важный шаг, который нужно было сделать, и выразил свою гордость и великое счастье за ​​завершение этого амбициозного и успешного проекта.

Эль-Анани отметил, что строительные работы над проектом начались около 18 месяцев назад и имеют целью идти в ногу с требованиями местного и мирового рынка в производстве археологических моделей.

Реплики, которые будут изготовлены египетскими художниками и специалистами с большим опытом и компетенцией, будут изготовлены на высоком уровне и с использованием выдающихся технических знаний.

Министр заявил, что проект не является коммерческим, а имеет целью познакомить египетскую промышленность с миром. Он также направлен на содействие защите египетской культурного наследия и прав интеллектуальной собственности на старины страны.

Он добавил, что это происходит в рамках работы над государственной стратегией устойчивого развития и усиления использования богатых древней цивилизацией Египта и археологического наследия.

Это будет происходить таким образом, чтобы соответствовать туристическим и экономическим потребностям Египта, с положительной и уникальной культурной отдачей и египетской идентичностью. Он также будет работать над развитием материальных ресурсов Министерства туризма и древностей и увеличением национального дохода.

Эль-Анани отметил, что на каждой копии, изготовленной на фабрике, есть специальный штамп Высшего совета древностей и утвержден сертификат, свидетельствующий о том, что это поддельная копия и настоящая копия, изготовленная министерством.

Египет открыл первый завод археологических копий на Ближнем ВостокеЭто дополнение к штрих-кода, с помощью которого всю информацию об этом фрагмент можно идентифицировать арабском и английском языках. Информация включает детали использованных материалов, вес изделия, название и место демонстрации оригинального изделия, способствует защите продукции подразделения от подделок.

Министр сказал, что археологические репродукции являются одними из важных продуктов, продаваемых в туристическом секторе, отражает важность этих археологических моделей и интерес мира к ним.

Эль-Анани сказал, что изготовление таких копий в Египте происходит в ответ на запросы туристов, которые часто покупают такие предметы, как сувениры

Реплики египетского производства станут ценными сувенирами с египетским государственным штампом, который египтяне за рубежом могут подарить за пределами страны.

Он добавил, что эти копии будут доступны для различных гостиниц и туристических базаров по специальным ценам, и фабрика может производить для музеев во всем мире благодаря эффективности работы египетской рабочей силы.

Эль-Анани сообщил, что первая официальная торговая точка этих репродукций будет открыта в Национальном музее египетской цивилизации 4 апреля после официального открытия музея.

Министр заявил, что в ближайшее время официальные торговые точки для этих репродукций будут доступны в музеях и на рынках Египта, способствовать развитию египетской промышленности.

Он добавил, что некоторые товары также будут экспортироваться за пределы Египта, кроме участия в выставках зарубежного туризма.

Свежие новости

Похожие новости