ГлавнаяЕгипетЕгипет готов объявить о новых археологические открытия

Египет готов объявить о новых археологические открытия

Центр египтологии им. Захи Хавасса сделает это объявление в сотрудничестве с Министерством туризма и древностей в районе х или в Луксоре.

Новые археологические открытия в Луксоре должны быть объявлены в четверг, по словам Мостафы Эль Феки, директора Библиотеки Олександрин.

Ранее известный египтолог Захи Хавасс сказал, что он ведет раскопки возле храма Мина Хабу в Луксоре и сообщит о великом открытии там.

Эль Феки высоко оценил усилия, приложенные Хавасом и командой египетских археологов и рабочих, в свете сложных климатических условий в сложных пустынных районах.

Они были заняты раскопками древностей подальше от рекламы, независимо от имеющихся средств для открытия тайн и сокровищ древнеегипетской цивилизации.

Он подчеркнул, что в то время как большинство других стран мира копаются в земле для добычи воды и нефти, Египет копается, чтобы открыть свою историю и цивилизацию.

Эль Феки добавил, что это открытие будет способствовать внедрению древнеегипетской цивилизации и раскрытию тайн разных эпох.

Он пояснил, что каждое новое открытие снимает обложку большого количества информации и знаний, которые ранее были недоступны, и это придаст ценности египетских древностей и Александрийской библиотеке.

Эль Феки сказал, что библиотека гордится тем, что Центр египтологии им. Захи Хавасса принадлежащий в Египет, и нынешняя работа в Луксоре является подтверждением египетского патриотизма. Он также подчеркивает уважение к наследию и уважение национальной истории Египта на разных его этапах.

Свежие новости

Похожие новости