ГлавнаяЕгипетЕгипет будет производить российскую вакцину Sputnik V

Египет будет производить российскую вакцину Sputnik V

Ведущая египетская фармацевтическая компания Minapharm заявила, что производить более 40000000 доз коронавирусной вакцины российского производства Sputnik V в год в соответствии с соглашением с Российским фондом прямых инвестиций (RDIF).

Соглашение о производстве первой в мире зарегистрированной вакцины против нового вируса также включает дочернюю компанию Minapharm в Берлине ProBioGen AG.

В пресс-релизе Minapharm отметил, что стороны соглашения планируют немедленно начать передачу необходимых технологий, ожидая распространения вакцины в третьем квартале 2021 года.

Minapharm заявляет, что производство 40000000 доз в год проходить в его каирском биотехнологическом комплексе для глобального распределения.

«Немецкая дочерняя компания» Minapharm «, ProBioGen AG намерен приложить усилия для оптимизации процессов для дальнейшего увеличения масштабов производства, используя свои знания в области технологий вирусных переносчиков и разработки производственных процессов для вакцин и генной терапии», — говорится в пресс-релизе.

По данным Minapharm, Sputnik V был зарегистрирован в 61 стране и доказал 97,6% эффективности на основе анализа данных об уровне заражения коронавируса среди тех, кто в России привит обеими компонентами вакцины.

Министр здравоохранения Египта Хала Заед в понедельник встретился с послом России в Египте Георгием Борисенко, где они обсудили возможность для Египта изготовления вакцины Sputnik V.

Египет также планирует производить китайский Sinopharm на заводах Египетской холдинговой компании из биологических продуктов и вакцин (VACSERA).

Свежие новости

Похожие новости