ГлавнаяCOVID Travel NewsВсе, что нужно знать о карантинных отеле

Все, что нужно знать о карантинных отеле

К марту 2020 концепция карантинного отеля многим казалась бы чем-то из зомби-апокалипсиса. Мнение быть замкнутым, чтобы предотвратить распространение опасного вируса, все еще вызывает тревогу и противоречит идее об отеле как о месте отдыха.

Однако в 2021 году они являются необходимой частью жизни людей, желающих путешествовать из стран, входящих в «красный список». Мало того, но несколько стран, которые полагаются на туризм, рассматривают их как часть пути к нормальной жизни.

Во-первых, что такое красный список?

Красный список — это список стран, которые, как считается, представляют высокий риск передачи Covid. Они различаются в зависимости от страны, поскольку каждая из них имеет свой метод определения того, что составляет «высокий риск», и они регулярно зависят от количества дел, прививок или даже политических и экономических причин.

Хотя многие эксперты согласны с тем, что такие списки необходимы для контроля инфекций, другие критиковали их по нескольким причинам. Во-первых, страны могут принимать участие в красных списках «око за око», когда они запрещают приезжать в страну как акт мести за то, что их запретили сами, а не по научным причинам. Кроме того, может быть экономически нецелесообразно запрещать некоторые страны из тесных связей, могло повлиять на решение Великобритании разрешить въезд индийским путешественникам вместо пакистанских посетителей, несмотря на новый опасный индийский вариант, который нанес ущерб Нью-Дели. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон даже запланировал визит в Индию в знак поддержки.

Однако, несмотря на эту критику, страны придерживаются этой системы красных списков, чтобы определить, кто и как долго должен ехать в карантинный отель.

Что происходит в карантинном отеле?

Как вы, вероятно, к этому времени уже разобрались, вся суть карантина — изоляция. В отеле значит быть ограниченным в своей комнате, не позволяя смешивать гостей.

В отеле с хорошим обслуживание номеров это может быть хорошо в течение первых нескольких дней — даже приятно. Однако много мест требуют двухнедельного заключения: гораздо жестче задача — в конце концов, есть столько вещей, чтобы развлечь вас.

Кроме удаления от других людей, очевидна внимание уделяется и чистоте. В случаях, когда вам позволяют выйти из своей комнаты для пользования общей зоной, такой как сауна или бассейн, от вас могут ожидать, что вы будете санировать свою территорию после использования.

Отели также отходят от физических денег: у многих есть цифровая услуга, где вы просто платите всего карточкой, а другие начали принимать биткойны. Хотя это не должно быть неожиданностью — в наши дни вы даже можете использовать биткойны в интернет-казино — это действительно сигнализирует о движении к гостиничного хозяйства, отказывается торговать монетами и купюрами.

Говоря о деньгах, хотя очевидно, что отдыхающие покрывают расходы на пребывание, поскольку это их собственный выбор, такие страны, как Великобритания, требуют, чтобы посетители с «стран красный список» оплачивали стоимость обязательных отелей — спрос, который у большинства туристов плохо ухудшилось, стоимость обманчивых £ 1750 (€ 2020).

Что делают разные страны?

Австралия была одной из первых стран, которая внедрила обязательный карантин во время пандемии. Посетителям пришлось воздерживаться в номере отеля в течение 14 дней за свой счет, но стратегия сработала. На протяжении большей части зимы или лета в Австралии новые случаи разделялись на отдельные цифры, делает страну одним из самых безопасных мест в мире с точки зрения передачи вирусов.

Однако не все страны придерживаются такой строгой позиции, как позиция Австралии. Пытаясь активизировать туризм, правительство Греции призвал шесть своих островов, включая Крит, Корфу и Родос, предложить свои отели для карантина в середине апреля. Этот шаг состоялся с финансовым стимулом: гостиницы получали бы от власти 45 евро в день за номер, а также ежедневную сумму 15 евро за пустые номера. Чтобы получить квалификацию, предприятиям нужно было бы придерживаться строгих медицинских указаний и предлагать гостям обслуживание номеров, когда они в этом нуждаются.

Возможно, даже не будет необходимости в карантине для посетителей, привитые или имеют отрицательный ПЦР-тест. Греция — одна из первых европейских стран, которая принимает посетителей из любой точки континента таким образом, и другие могут последовать их примеру.

На противоположной стороне шкалы Европейская Комиссия просила Ирландию смягчить меры, введенные ими в марте, что заставило посетителей из нескольких государств ЕС заключить карантин до 14 дней стоимостью почти 2000 евро. Хотя ирландское правительство стремился предотвратить распространение новых вариантов Covid в своих пределах, Комиссия опасалась, что эта политика нарушает законы о дискриминации и свободу передвижения.

Все, что нужно знать о карантинных отеле

Карантинные гостинице навсегда?

Если вы ненавидите звук карантинных гостиниц, то не стоит сильно волноваться. Широко распространена вакцинация означает, что они станут менее распространенными, особенно в странах с хорошо разработанным программам иммунизации.

Однако разрозненные глобальные усилия по вакцинации означают, что всплески вируса всегда вероятны, поскольку путешествия становятся все более распространенными. Неспособность вакцинировать всех означает гораздо выше риск заражения, повышает вероятность карантина. Карантинные отели могут существовать в той или иной форме на долгие годы, в зависимости от того, насколько хорошо мир справится с самой смертоносной пандемией за более чем столетие.

Свежие новости

Похожие новости