ГлавнаяCOVID Travel NewsВОЗ ставит Египет на самый низкий уровень риска распространения коронавируса

ВОЗ ставит Египет на самый низкий уровень риска распространения коронавируса

Всемирная организация здравоохранения поставила Египет на более низкий уровень с точки зрения риска распространения пандемии коронавируса, заявила министр здравоохранения Египет Хала Зайед на заседании кабинета министров в среду.

Египет сообщил об относительно небольшом количество заражений коронавируса после прохождения пика третьей волны пандемии.

На данный момент в стране зарегистрировано 283 320 случаев заболевания и 16 412 случаев с момента первоначального вспышки в феврале прошлого года. Во время заседания кабинета министров в среду Зайед сообщила, что на прошлой неделе Египет получил 500 000 доз китайской вакцины Sinovac, а к концу следующей недели будет доступен 1 миллион доз.

Зайед сказала, что 700000 доз вакцины будут предоставлены Египту через Глобальный доступ к вакцинам от COVID-19 (COVAX), а также еще 250 000 доз AstraZeneca. На прошлой неделе ВОЗ похвалила Египет за производство первого 1 миллиона доз вакцины Sinovac и плана страны по вакцинации от вируса 40 миллионов граждан до конца года.

В воскресенье представитель министерства здравоохранения заявил, что до конца недели Египет получит 2 миллиона доз вакцины Pfizer, отметив, что эти дозы будут использоваться только для поездок.

Свежие новости

Похожие новости