ГлавнаяCOVID Travel NewsС сегодняшнего дня вступают в силу новые правила въезда в Украину

С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила въезда в Украину

Кабинет Министров Украины внес изменения в Постановление о пересечении государственной границы

Доводим до Вашего сведения о Изменения в ПКМУ тысяча двести тридцать шесть (с изменениями от 22.03.21):

При въезде в Украину:

1) Все иностранцы должны иметь отрицательный ПЦР-тест, сделан не позднее 72 часов до пересечения государственной границы (неважно из какой страны иностранец летит) и полис медицинского страхования.

Применение самоизоляции или обсервации к иностранцам НЕ осуществляется. Если ПЦР-тестов нет — отказывают во въезде.

Освобождаются от тестов и страховок (дипломаты, члены экипажа, и другие согласно ПКМУ один тысяча двести тридцать шесть).

2) Все граждане Украины подпадают под самоизоляцию / обсервацию (неважно из какой страны гражданин направляется) путем установления моб. приложения «Дома».

Освобождаются от самоизоляции / обсервации граждане Украины, которые имеют отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 48 часов до пересечение границы.

Начало действия данных требований — с 00.00 24.03.2021.

Гражданам Украины не могут отказать во въезде в Украину, это право защищено Конституцией. Но теперь все украинцы при пересечении границы должны отправляться на самоизоляцию, пояснил в комментарии ВВС News Украина представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко.

«Если у граждан Украины при пересечении границы нет на руках негативного ПЦР-теста на ковид, они должны установить приложение «Дома», отправиться на самоизоляцию, сдать ПЦР-тест в Украине, получить отрицательной результат и тогда администраторы приложении« Дома »снимут их с самоизоляции», — рассказал господин Демченко.

Свежие новости

Похожие новости