ГлавнаяCOVID Travel NewsПоследняя информация о требованиях к вакцинам и ограничениях для международных поездок

Последняя информация о требованиях к вакцинам и ограничениях для международных поездок

Для многих путешественников выход из глобальной пандемии был странной смесью осознание и принятие того факта, что международная путешествие уже не совсем то, что когда-то было в COVID. Некоторые из наиболее заметных изменений, вызванных пандемией, связанные с необходимостью для путешественников пройти вакцинацию перед поездкой.

Мы рассмотрим различные требования к вакцинам и ограничения для международных поездок в 2021 году.

Требования к вакцинам и ограничения во всем мире

Правительства во всем мире пытаются использовать растущие показатели вакцинации от COVID-19, чтобы возродить международные поездки. Однако следует отметить, что не было универсально принятого подхода, которому следуют все правительства и руководители туристической отрасли.

В некоторых странах сертификация вакцины имеет приоритет перед мерами по карантину и тестирования, в то время как другие настаивают на том, чтобы их границы были закрыты для иностранных путешественников, независимо от статуса вакцинации.

Последняя информация о требованиях к вакцинам и ограничениях для международных поездок

США

В то время как CDC по-прежнему советует не делать несущественные поездки невакцинированным путешественникам, внутренние поездки в США значительно активизировались из-за сочетания снижение показателей инфицирования и рост показателей вакцинации.

Но когда дело доходит до международных поездок, правительство США по-прежнему отказывает во въезде многим неамериканским путешественникам с большей части мира. В частности, хотя Европа основном открыла свои границы для американских путешественников, администрация Байдена прежнему пренебрежительно связывает высокие уровни вакцинации в европейских странах с более жесткими ограничениями на поездки.

Для возвращаются жителей и тех, кто имеет право на въезд в США, в настоящее время не нужны никакие требования к вакцинации или карантина.

Последняя информация о требованиях к вакцинам и ограничениях для международных поездок

Соединенное Королевство

Великобритания по-прежнему ограничивает въезд для прибывающих нерезидентов из стран красного списка. Однако она планирует отменить требования карантина для вакцинированных жителей, возвращающихся в страну.

Более того, правительство намекнуло на возможность позволить полностью вакцинированных путешественникам с янтарных стран посещать Великобританию в несущественных поездках без необходимости карантина.

ЕС и Европа

Европейская цифровая карта Covid Card (EUDCC) была развернута для стран-членов ЕС, а также для дополнительных стран, таких как Исландия, Лихтенштейн, Швейцария и Норвегия, чтобы облегчить безопасное и бесплатное перемещение через границу вакцинированных граждан внутри блока.

Некоторые европейские страны, такие как Исландия, даже позволили всем вакцинированным международным путешественникам въезжать без карантина. Хотя еще слишком рано говорить, есть большая вероятность, что EUDCC в конечном итоге поможет путешественникам из неевропейских стран безопасно посетить блок и континент.

Последняя информация о требованиях к вакцинам и ограничениях для международных поездок

В настоящее время все 27 стран-членов ЕС также согласовали план открытия своих границ для вакцинированных путешественников, а также путешественников из третьих стран, признанных успешными в смягчении пандемии COVID. Нужно сертификат COVID с подробным описанием прививочного статуса путешественников, иммунного статуса и последних результатов тестов.

Однако, отдельные страны-члены также имеют право устанавливать свои собственные правила и ограничения, согласно которым путешественникам может быть разрешен или не разрешен въезд. Например, не все страны-члены согласны по признанных вакцин против COVID — в то время как большинство членов ЕС признают только четыре вакцины, а именно Oxford / AstraZeneca, Pfizer / BioNTech, Johnson & Johnson и Moderna, такие страны, как Греция, Словения. А Венгрия якобы также признает вакцины, произведенные в Китае, России и Индии.

ОАЭ, Саудовская Аравия и другие страны Ближнего Востока и Северной Африки

Поскольку вакцины от COVID стали доступны в начале этого года, ряд арабских стран одними из первых приобрели вакцины для своих граждан. По состоянию на середину июля ОАЭ и Бахрейн возглавляют список доз на 100 человек.

Границы Саудовской Аравии теперь полностью закрыты для неграждан готовы въехать в страну для несущественных целей. Правительство также отказал иностранным паломникам в возможности совершить Хадж в этом году с целью защиты здоровья населения. Те, кто имеет право на участие, должны иметь при себе доказательство полной вакцинации (сертификаты вакцины против COVID 19) с Pfizer-BioNTech, Oxford-AstraZeneca, Moderna, Johnson & Johnson’s Janssen. Те, кто был вакцинирован китайскими препаратами Sinovac и Sinopharm, должны сначала получить ревакцинацию с использованием вышеупомянутых одобренных вакцин, чтобы попасть на территорию Королевства.

ОАЭ установили так называемые «пузыря вакцины» с Бахрейном, Грецией, Сербией и Сейшельскими островами, позволяет всем вакцинированным лицам путешествовать между ними без карантина. Вакцинированные путешественники по-прежнему могут поехать в Дубай и Абу-Даби, но будут подвергаться требованиям тестирования и карантина.

Последняя информация о требованиях к вакцинам и ограничениях для международных поездок

Хотя для поездки в ОАЭ вакцинация не нужна, непривитым посетителям может быть сложно в полной мере насладиться тем, что могут предложить ОАЭ. Абу-Даби специально планирует реализовать это требование в августе, фактически запретив непривитым людям доступ в такие места, как торговые центры, рестораны, кафе и т. Д.

Кувейт планирует снять ограничения для туристов в августе. Вакцинированы туристы могут посещать страну, но все равно будут подвергаться 7-дневному периоду изоляции и пройти тест ПЦР. Невакцинированным туристам также будет разрешен въезд, но они должны выдержать длительный 14-дневный карантинный период вместе с многочисленными требованиями к тестированию ПЦР.

Стоит отметить, что власти Саудовской Аравии обязали бахрейнцев, которые получили две дозы вакцин Sinopharm и Sinovac, принять Бустерная дозу вакцины, одобренной Саудовской Аравией, как предварительное условие для въезда в Королевство. Бустерная доза должна быть одной из одобренных вакцин, а именно Pfizer, AstraZeneca, Johnson & Johnson и Moderna.

Бахрейнцы также должны пройти тест на ПЦР в течение 72 часов с момента прибытия в Королевство.

Проблемы и исключения некоторых вакцин

Sinopharm и Sinovac

Хотя китайские вакцины Sinopharm и Sinovac получили одобрение ВОЗ, в последние недели появились опасения по поводу эффективности обоих вакцин.

Еще в мае на Сейшельских островах наблюдался всплеск случаев заболевания COVID, несмотря на то, что в стране было вакцинировано больше людей на душу населения, чем в любой другой стране. Большинству вакцинированных лиц была сделана вакцина Sinopharm, и тем не менее власти заявили, что 37% новых инфекций были прорывными; имеется в виду инфекция COVID среди вакцинированных. Аналогичный всплеск COVID наблюдался и в Бахрейне.

Это побудило Бахрейн и ОАЭ позволить вакцинированным китайскими вакцинами делать бустерные прививки Pfizer для достижения приемлемых уровней антител. Представитель правительства Бахрейна заявил, что соответствующие могут получить бустерной дозы вакцин Pfizer / BioNTech или Sinopharm независимо от того, какую вакцину они приняли сначала.

Что касается ЕС, EMA в настоящее время рассматривает вопрос о лицензировании вакцины Sinovac. Вакцина в настоящее время находится на постоянном рассмотрении EMA; инструмент регулирования, который EMA использует для ускорения оценки перспективы лекарств во время чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения.

Последняя информация о требованиях к вакцинам и ограничениях для международных поездок

Covaxin and Covishield

EMA также в настоящее время не распознается версии вакцины AstraZeneca, произведенные в Индии (Ковишилд).

Между тем, ВОЗ должна принять решение об одобрении индийского препарата Коваксин. Ожидается, что решение о разрешении на использование Covaxin в экстренных случаях будет принято до второй недели августа.

Если вакцина в Индии будет одобрена, она будет объявлена ​​безопасной для использования в других странах и значительно повысит шансы людей, которые получают вакцину, путешествовать за границу.

Свежие новости

Похожие новости