ГлавнаяCOVID Travel NewsОдно из крупнейших автошоу мира отменено из-за угрозы штамма Delta

Одно из крупнейших автошоу мира отменено из-за угрозы штамма Delta

Выставка NYIAS неоднократно переносилась и должна была открыться для публики 20-29 августа. Однако организаторы из Ассоциации дилеров Нью-Йорка (GNYADA) «с большим разочарованием» объявили об отмене мероприятия в 2021-м из-за роста заражений коронавирусов SARS-CoV-2 Delta и усиления мер властями штата. «Как охранники автошоу, которому исполнился 121 год, мы стремимся обеспечить безопасные условия для всех посетителей и экспонентов. За последние несколько недель обстоятельства изменились, что затрудняет проведение выставки на том уровне, которого ожидаем мы и наши клиенты», — сообщил президент GNYADA и NYIAS Марк Шинберг.

Одно из крупнейших автошоу мира отменено из-за угрозы штамма Delta

Из числа крупных брендов свое участие в выставке подтвердили Alfa Romeo, Bugatti, Chevrolet, Chrysler, Dodge, FIAT, Ford, Hyundai, Infiniti, Jeep, Kia, Koenigsegg, Lamborghini, Lexus, Lincoln, Lotus, Nissan, Polestar, Porsche, Ram, Rimac, Subaru, Toyota, Volkswagen, Volvo.

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио на этой неделе заявил о поэтапном введении с 16 августа «паспортов вакцинации», которые станут обязательными для проведения мероприятий в закрытых помещениях, включая рестораны. Марк Шинберг уверен, что NYIAS вернется к обычному расписанию в апреле 2022: «Пандемия COVID-19 бросила вызов нашему городу, стране и всему миру, но, как и автоиндустрия, мы знаем, что шоу возобновится, станет больше и лучше, чем раньше». Заметим, на 2021 запланированы выставка Motor Bella (21-26 сентября), замещающего отменен NAIAS, и LA Auto Show (19-28 ноября).

Свежие новости

Похожие новости