ГлавнаяCOVID Travel NewsКак европейские страны усиливают ограничения COVID-19

Как европейские страны усиливают ограничения COVID-19

Европейские страны повторно вводят некоторые меры по COVID-19, чтобы ограничить рост числа случаев високоинфекцийного варианта Delta. Испания вступила в пятую волну пандемии, что привело к повторному введению комендантского часа в туристических горячих точках; Греция и Нидерланды вновь вводят ограничения на гостеприимство; а во Франции, где число инфекций растет, официальные лица вводят обязательную вакцинацию или отрицательный результат теста на посещение культурных заведений, ресторанов и баров.

Быстрое распространение Дельта-варианта COVID-19 по Европе привело к увеличению числа случаев коронавируса среди непривитых людей. Всего за несколько недель этот всплеск инфекций обратил вспять тенденцию к снижению, о которой большинство европейских стран сообщали с конца весны, угрожая свести на нет недавний прогресс в борьбе с вирусом.

В попытке взять под контроль распространение и стимулировать внедрение вакцины, которое замедлился во Франции в последние недели, правительство обязало использовать пропуск здоровья для входа в культурный или развлекательное заведение вместимостью 50 человек. С 1 августа это будет распространено на бары, рестораны, кафе, торговые центры, а также на внутренние рейсы или поезда дальнего следования. Состояние здоровья показывает, что человек полностью вакцинирован, поправилась или недавно ее тест на вирус был отрицательный, и это нужно от жителей и туристов.

Как европейские страны усиливают ограничения COVID-19

Подробнее: Новый пропуск здоровья во Франции будет иметь важное значение для вашей поездки — вот как его получить

Французское правительство также усилил пограничные ограничения для непривитых путешественников и лиц, прибывающих из стран с высоким уровнем риска, теперь включают Великобританию в соответствии с французской системой классификации.

В Твиттере министр по делам Европы Клеман Бон сказал, что путешественники, прибывающие из Великобритании, которые не прошли полную вакцинацию, могут въезжать во Францию ​​только для важных поездок и должны представить отрицательный результат теста на COVID-19 в течение 24 часов после поездки. Вакцинированные или частично вакцинированы путешественники, прибывающие из Испании и Португалии, которые находятся во Франции и в зеленом списке ЕС для путешествий, должны предъявить отрицательный тест, сделанный в течение 24 часов после отъезда вместо прежних 72-часовых временных рамок, но они все равно могут въехать Франция по несущественным причинам.

Как европейские страны усиливают ограничения COVID-19

Между тем, в Испании, поскольку вирус снова продолжает набирать обороты — особенно среди молодых и непривитых людей — страна сталкивается с пятой волной пандемии. В Каталонии все предприятия и меры были закрыты в 12:30, а местное правительство ограничил общественные собрания до 10 человек. В Валенсии теперь также могут собираться не более 10 человек, а в более чем 30 городах региона действует ночная комендантский час. Испанская газета El País сообщает, что на Канарских островах также может быть введен ночной комендантский час.

В бары, рестораны, кинотеатры, театры и другие закрытые помещения в Греции будут допускаться только люди, вакцинированы или недавно получили отрицательный результат на COVID-19, сообщает Reuters. Правила были введены 15 июля и применяются по всей стране, включая острова Греции. На острове для вечеринок Миконос правительство ввело дополнительные меры, такие как запрет музыки в кафе, ресторанах, барах и пляжных клубах, а также введение комендантского часа в ночное время.

В Португалии в мегаполисах Лиссабон и Порту ввели ночной комендантский час и ограничили количество мест и часы работы ресторанов.

А в Нидерландах премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что его правительство сделало ошибку, отменив так много мероприятий так скоро, когда инфекция снова начнет расти. «Была сделана ошибка в суждении. То, что мы думали, что мы можем позволить, мы на самом деле не могли », — сказал Рютте в Гааге.

«Мы расстроены этим и приносим свои извинения», — сказал он репортерам.

В заявлении правительства говорится, что «уровень заражения коронавируса в Нидерландах увеличился гораздо быстрее, чем ожидалось, поскольку общество почти полностью открылось 26 июня. Большинство случаев заражение произошло в ночных клубах и на вечеринках с большим количеством людей ».

В результате рестораны и бары вернулись к предоставлению постоянных мест для посетителей и будут закрыты с полуночи до 6 утра. Дискотеки и ночные клубы снова закрыты, и схема пропуска на коронавирус в стране теперь требует, чтобы у владельца был отрицательный результат за 24 часа до входа на запад, спортивные игры или культурные объекты.

Как европейские страны усиливают ограничения COVID-19

Поскольку некоторые европейские страны снова вводят меры, 19 июля Англия отменила все ограничения по COVID-19, включая законодательное требование носить маски для лица в общественных местах, несмотря на призыв Британской медицинской ассоциации (BMA) к продолжению использования масок для лица и требование к людям социальной расстояния.

Если вы путешествуете в Европу в этом году, всегда проверяйте последние меры, прежде чем планировать любые поездки.

Свежие новости

Похожие новости