ГлавнаяCOVID Travel NewsЧто препятствует быстрому восстановлению туризма? Отчет ООН

Что препятствует быстрому восстановлению туризма? Отчет ООН

Вялые кампании вакцинации против коронавируса во многих странах препятствуют быстрому восстановлению туризма во многих регионах.

Как сообщили в Женеве Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) и Туристическая организация ООН (ЮНВТО), особенно страдают более бедные страны.

Согласно отчету, в прошлом году прямые и косвенные последствия спада в сфере туризма привели к сокращению валового внутреннего продукта — производства товаров и услуг после вычета всех промежуточных затрат — примерно на 2,4 триллиона долларов во всем мире.

По данным ЮНВТО, количество туристов, путешествующих за границу, было примерно на миллиард меньше, чем годом ранее, или на 73% меньше. По сравнению с 2019 годом, в этом году также опасаются дефицита от 1,7 до 2,4 триллиона долларов, особенно если темпы вакцинации в странах с низким уровнем дохода не будут быстро расти.

Соответственно, эти страны пострадали больше всего, в то время как восстановление туризма происходило быстрее в богатых странах с высоким уровнем вакцинации, таких как Франция, Германия, Великобритания и США.

Однако, по мнению организаций, международный туризм, скорее всего, вернется к докандемическому уровню не раньше 2023 года. Многие страны еще не сняли ограничения на поездки.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) говорит о вакцинационном национализме в богатых странах и моральном несостоятельности. Некоторые правительства скупили большую часть дефицитной вакцины вместо того, чтобы присоединиться к солидарному распределению по всему миру.

В то время как в некоторых местах молодые здоровые люди уже вакцинированы, в других странах медсестры ежедневно рискуют своей жизнью, ухаживая за пациентами с коронавирусом, не будучи вакцинированными сами.

Свежие новости

Похожие новости