ГлавнаяCOVID Travel NewsБез теста и вакцины: Доминиканская Республика отменяет все ограничения на въезд туристов

Без теста и вакцины: Доминиканская Республика отменяет все ограничения на въезд туристов

Изменились правила, касающиеся тех, кто планирует поездку в Доминиканскую Республику, поскольку страна Карибского бассейна отменяет ограничения на поездки для входящих посетителей.

Это означает, что путешествующим не нужно вакцинировать против COVID-19, чтобы им было разрешено въезжать, а также не должны оказывать негативное тест ПЦР по прибытии или проходить карантин. Аэропорты и другие порты въезда теперь проведут дыхательный тест для от 3 до 15% прибывших пассажиров, а также проведут его для тех, кто имеет симптомы вируса. Последний попадет на карантин, как и каждый, кто имеет положительный тест на вирус.

Посетители Доминиканской Республики должны заранее заполнить электронную форму въезда и выезда, которая сочетает в себе заявление о состоянии здоровья, таможенную декларацию и международную форму посадки / высадки.

Тестирование на вирусные антигены и ПЦР также предлагается международным посетителям, которые останавливаются в некоторых гостиницах, либо бесплатно, либо за небольшую административную плату. Это будет удобно для тех, кто нуждается в тестирование на обратный этап путешествия, например для граждан США.

Будущим путешественникам следует заметить, что до 16 мая действует комендантский час с понедельника по пятницу с 22:00 до 5:00, а в субботу и воскресенье — с 21:00 до 5:00. Между вечерней комендантской часом и в полночь существует бесплатный транзит, чтобы обеспечить возможность возвращения туристов в гостиницы. Гости отеля могут переезжать в пределах курортной собственности после комендантского часа, но они должны оставаться в помещении в течение комендантского часа. Дополнительную информацию можно получить на веб-сайте Министерства туризма Доминиканской Республики. Путешественники всегда должны проверять указания своей страны или страны происхождения и назначения, прежде чем планировать путешествие.

Свежие новости

Похожие новости