ГлавнаяCOVID Travel NewsЧехия ужесточает требования к въезду для прибывающих из ряда стран

Чехия ужесточает требования к въезду для прибывающих из ряда стран

Власти Чехии добавили Монако до темно-красной категории; в то же время Эстония, Исландия, Нидерланды и Мадейра были помещены в красную категорию, подтвердило министерство здравоохранения Чехии.

Новые изменения означают, что путешественники из упомянутых выше стран будут подвергаться двойному тестирования при планировании въезда в страну Центральной Европы.

По данным министерства, решение было принято после того, как на этих территориях недавно произошел всплеск числа случаев заражения COVID-19, согласно данным, предоставленным Европейским центром профилактики и контроля заболеваний (ECDC). Новые изменения вступят в силу 9 августа.

Прибывшие из красной и темно-красной категорий обязаны заполнить регистрационную форму и пройти ПЦР или экспресс-тест на антиген до прибытия в Чехию, не раньше пятого дня после въезда в Чешскую Республику и не позднее 14-го дня их пребывания . Путешественники должны оставаться в изоляции до тех пор, пока не получат второй результат теста.

В настоящее время в красную категорию включены следующие страны:
Ирландия
Франция
Исландия
Эстония
Мальта
Нидерланды
Греция
Канарские острова, а также Португалия, включая Азорские острова и Мадейру.

В заявлении также отмечается, что указанные ниже территории относятся к оранжевой категории, в которую входят страны со средней степенью риска с точки зрения ситуации с COVID-19.

Бельгия
Дания
Литва
Люксембург
Италия
Финляндия
Сан-Марино
Швеция
Швейцария

Чехия ужесточает требования к въезду для прибывающих из ряда стран

При этом такие страны считаются безопасными, исходя из их эпидемиологической ситуации, и помещены в зеленую категорию.

Европейские страны: Албания, Болгария, Босния и Герцеговина, Хорватия, Черногория, Косово, Латвия, Лихтенштейн, Венгрия, Германия, Норвегия, Польша, Австрия, Северная Македония, Румыния, Словакия, Словения, Сербия, город-государство Ватикан.

Неевропейские страны: Австралия, Бруней, Гонконг, Израиль, Япония, Иордания, Корея, Канада, Катар, Ливан, Макао, Новая Зеландия, Саудовская Аравия, Сингапур, США и Тайвань.

Путешественники, прибывающие в Чехию с зеленой и оранжевой категорий, должны предоставить форму прибытия. Они также должны представить отрицательный результат ПЦР или теста на антиген к въезду в страну или в течение первых пяти дней после прибытия.

Все территории, не попали в приведенных выше списках, попадают в группу государств с высоким уровнем риска заражения, известную как темно-красная категория.

Как бы там ни было, правительство Чешской Республики ранее разъяснял, что полностью вакцинированы лица и те, кто оправился от болезни, не подлежат въездным требованиям.

Министерство здравоохранения Чехии также призывает своих граждан избегать второстепенных поездок в несколько стран из-за распространения новых штаммов коронавируса.

К этим странам относятся Бразилия, Ботсвана, Индия, Южная Африка, Лесото, Колумбия, Малави, Мозамбик, Непал, Намибия, Парагвай, Россия, Свазиленд / Есватини, Танзания (включая Занзибар и Пемба), Тунис, Перу, Замбия и Зимбабве.

Свежие новости

Похожие новости