ГлавнаяБилетыТурецкие авиалинии запускают новые прямые рейсы в 8 городов мира

Турецкие авиалинии запускают новые прямые рейсы в 8 городов мира

Благодаря новым направлениям удастся увеличить число рейсов на 30 процентов по сравнению с допандемическим периодом.

Турецкая авиакомпания Anadolujet (дочерняя компания Turkish Airlines) начнет осуществлять прямые рейсы из Анкары в Амстердам, Тегеран, Киев, Кельн, Мюнхен, Базель, Женева и Лион. Об этом сказал глава совета директоров компании Turkish Airlines Илькер АйДжи.

По его словам, компания ставит перед собой задачу «связать Анкару со всем миром».

АйДжи отметил, что несмотря на то, что пандемия коронавируса нового типа нанесла большой вред сфере авиации, туризма и услуг, аэропорт Анкары в 2020 году принял рейсов не менее в 2019 году.

«Благодаря новым направлениям мы сможем увеличить число рейсов на 30 процентов по сравнению с допандемическим периодом», — выразил уверенность он.

«Начиная с этой весны мы будем осуществлять 56 рейсов в неделю по 22 направлениям. Рейсы будут осуществляться через AnadoluJet. Мы свяжем проживающих за рубежом соотечественников, предпринимателей, туристов, каждый. AnadoluJet будет осуществлять прямые рейсы в 8 городов Германии, два города Австрии, Дании, Швеции, Франции, два города Великобритании, Азербайджана, Ирака, Нидерландов, Ирана, Украины, Швейцарии. Среди них 8 новых направлений — Амстердам, Тегеран, Киев, Кельн, Мюнхен, Базель, Женева и Лион », — рассказал АйДжи.

Глава компании отметил, что открытие новых рейсов внесет вклад в развитие сферы услуг, образования, здравоохранения и оборонпрому в Анкаре.

По словам председателя Торговой палаты Анкары (ТПА) Гюрселя Барана, благодаря приложенным возглавляемой им структуре усилиям в 2019 году в столичном аэропорту «Эсенбога» удалось увеличить количество прямых рейсов THY за границу в 18 международных линий, а частоту полетов — до 46 в неделю.

Руководитель палаты подчеркнул важность прямых рейсов для развития экспорта, рост доходов от подрядных услуг, оздоровительного и конгрессного туризма в регионе Анкары. По его мнению, в связи с этим необходимо запустить прямые рейсы и в такие города, как Алматы, Ашхабад, Бишкек, Ташкент, Каир, Амман, Бейрут и Эрбиль.

Свежие новости

Похожие новости