ГлавнаяБельгияВ Брюсселе начали популяризацию велосипедного туризма

В Брюсселе начали популяризацию велосипедного туризма

Два «велосипедные центры» были созданы в Брюсселе для встречи цикло-туристов и посетителей, желающих открыть столицу на двух колесах, сообщил на прошлой неделе туристическое бюро региона Брюссель

Эти велосипедные центры находятся в Гранд Хосписе в центре города и на See U в Икселе. «Хороший способ выделить два уникальных места, где каждый, кто путешествует циркулирует посещает столицу на велосипеде, найдет услуги, удобства и мероприятия вокруг велосипедов», — комментирует туристическое бюро. «Мы хотим продвигать велосипедный туризм и велосипед как активный способ открыть для себя Брюссель».

Цель — привлечь туристов, которые хотят путешествовать на велосипеде. В этих центрах они смогут взять напрокат или отремонтировать свои велосипеды, получить информацию о доступных маршрутах, найти жилье, удобное для велосипедов, или даже меры, связанные с продвижением велосипедов, объясняет Патрик Бонтинк, генеральный директор туристического бюро Брюссель.

«Мы хотим усилить привлекательность Брюсселя как места для велосипедов на местном, национальном и международном уровнях», — добавляет министр-президент региона Брюссель Руди Вервоорт. «Велоцентр сможет усилить существующие велосипедные инициативы и удовлетворить посетителей, предлагая им опыт под ключ», — заключает он. С помощью велосипедного туризма город также надеется привлечь большее количество посетителей.

Свежие новости

Похожие новости