ГлавнаяCOVID Travel NewsБельгия вводит новые ограничения в связи с ухудшением эпидемической ситуации

Бельгия вводит новые ограничения в связи с ухудшением эпидемической ситуации

На прошлой неделе количество ежедневных заражений коронавирусом в стране с 11 миллионами человек превысило 20 тысяч. В отделениях интенсивной терапии занято более 800 коек из двух тысяч по всей Бельгии.

– Мы переживаем самые трудные недели во время пандемии, – сказал премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо на пресс-конференции. Он добавил, что осенняя четвертая волна серьезнее, чем ожидалось, а уровень воспроизведения вируса является одним из самых высоких в Европе.

— Очевидно, что мы имеем дело с кризисной ситуацией, мы должны остановить распространение вируса, потому что давление на больницы слишком велико. Поэтому действовать нужно было быстро, – добавил глава бельгийского правительства.

Бельгия. Новые ограничения

Федеральные и региональные власти решили, что маски будут обязательными с шести лет, а не с двенадцати, как раньше. При обнаружении двух случаев заражение в классе учащихся будет отправлено на карантин. Уроки в общеобразовательных школах будут в гибридном режиме – половина уроков будет дистанционной.

Детские сады и начальные школы закроются 18 декабря. Мероприятия в закрытых помещениях с участием более 200 человек будут запрещены. Спортивные соревнования. можно ли проводить матчи в залах, но без участия публики. Остается обязательство работать удаленно 4 дня в неделю и есть призыв ограничить социальные контакты.

Свежие новости

Похожие новости