ГлавнаяБеларусьПрезидент Белоруссии пригрозил европейским организациям, которые находятся на территории Республики

Президент Белоруссии пригрозил европейским организациям, которые находятся на территории Республики

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал одной из основных проблем попытку Запада запугать Минск санкциями.

Об этом Лукашенко заявил на переговорах с премьер-министром Беларуси Романом Головченко, передает БЕЛТА.

«Если европейцы хотят проблем у себя в связи с этими санкциями, они их получат. Больше ничего не буду говорить. Время покажет. Дайте мне информацию о наиболее крупных европейских проектах у нас и предприятиях, созданных на территории Беларуси: посмотрим на их работу», — поручил Лукашенко.

Также президент поручил правительству совместно с Министерством иностранных дел исследовать работу западных гуманитарных программ в Беларуси.

«Эти некоммерческие организации, иностранные агенты, разного рода бандиты, которые устраивают здесь обдираловку и прочее. Мы договаривались о перерегистрации и этих организаций, и средств массовой информации, — напомнил Лукашенко. — А они нас держат на коротком поводке и начинают постоянно, когда это им захочется, дергать. Выгодно, невыгодно — они уже, я вижу, об этом не думают. Ну, не думают — хорошо, будут в Россию ездить через … Будут ходить по Балтике, перевозить грузы, и вокруг Испании — в Средиземное море и через Черное море, если им плохо с нормальной Беларусью в центре Европы».

Свежие новости

Похожие новости