ГлавнаяБангладешВ Бангладеш самая высокая температура за 7 лет 41,2 ° C

В Бангладеш самая высокая температура за 7 лет 41,2 ° C

По официальным данным, в Бангладеш была самая высокая температура за семь лет, достигнув невероятных 41,2 ° C (106,2 F).

После роста содержания ртути с прошлой недели в южноазиатской стране в юго-западном районе Джессоре было зафиксировано 41,2 °C, сообщило Метеорологическое управление Бангладеш (BMD).

Это побило рекорд в 42 ° C в 2014 году, в то время как в других частях страны наблюдались изнурительные максимумы 39-41 ° C.

Экологические организации также бьют тревогу в связи с водным кризисом на юге Бангладеш. На большей части страны дождей было мало или не было, даже когда имели выпасть сезонные осадки.

Согласно недавнему исследованию ActionAid Bangladesh, многие люди страдают от болезней из-за употребления загрязненной воды.

Будучи жертвой изменения климата, Бангладеш тратит около 5 миллиардов долларов, около 2,5% своего ВВП, на мероприятия по адаптации к изменению климата и повышению устойчивости.

На прошлой неделе виртуальном саммите по вопросам климата, организованном в США, премьер-министр Шейх Хасина призвала развитые страны немедленно принять меры по сокращению выбросов углерода, чтобы удержать повышение глобальной температуры до 1,5 C.

Она также призвала страны соблюдать летнего целевого глобального фонда в размере 100 000 000 000 долларов, уделяя особое внимание уязвимым сообществам.

Свежие новости

Похожие новости