ГлавнаяАвстрия10 лучших рождественских рынков Европы о которых Вы возможно и не знали

10 лучших рождественских рынков Европы о которых Вы возможно и не знали

От альпийских вершин до крошечных островных городков – мы сошли с хорошо протоптанной тропы рождественских базаров, чтобы представить десять наших европейских фаворитов для праздничных покупок, вкусных угощений и лучшего праздничного настроения.

Инсбрук, Австрия

С 15 ноября по 23 декабря

В заснеженных австрийских Альпах Инсбрука расположены несколько очаровательных рождественских рынков. В средневековом старом городе перед Золотой крышей сверкает огромная елка, играют народные ансамбли, а в шале продают украшения, свечи, пряники и глинтвейн. Детям нравятся традиционные ярмарочные аттракционы и кукольные представления на речной площади Марктплатц, а также сказочная тематика на Кибахгасси. Рыночные лотки и деревья, украшенные мерцающими огнями, освещают улицу Марии Терезень.

Гора Пилатус, Швейцария

12-14 ноября

Чтобы насладиться новинками и сенсационными альпийскими видами, отправляйтесь на самый высокий рождественский рынок Европы самой крутой в мире зубчатой ​​железной дорогой, которая с 1889 года поднимается на гору Пилатус высотой 2132 м. Расположен над озером Люцерн, рождественский прилавками, где продаются свечи из пчелиного воска, фигурки Рождества, пряники и другие товары для наполнения чулок.

10 лучших рождественских рынков Европы о которых Вы возможно и не знали

Замок Хелльбрунн, Австрия

18 ноября – 24 декабря

Рождественские базары сверкают по всей Австрии в канун Рождества, но некоторые из них настолько очаровательны, как Hellbrunn Advent Magic, проводимая в зальцбургском замке Хелльбрунн. Здесь вас ждут колядки, ремесленные скамейки, рождественский поезд и зоопарк для детей, а 24 окна барочного дворца превращаются в гигантский адвент-календарь. Рождественский парад, духовые оркестры, альфорны, сцены Рождества и настоящий лес из 400 мерцающих елок делают юлет здесь особенным.

10 лучших рождественских рынков Европы о которых Вы возможно и не знали

Кольмар, Франция

С 26 ноября по 29 декабря

Чтобы почувствовать настоящий дух Рождества, вам не обойтись без Кольмара в Эльзасе, где в имбирном, старом фахверковом городе проводятся пять разных рождественских рынков. На переплетенном каналом Petite Venise находится детский рынок, где детей развлекают каруселью, анимированной сценой Рождества и почтовым ящиком Санты, а покупатели антиквариата, предметов искусства и ремесел бродят Ancienne Douane. Эльзаские пряники, пряное печенье Bredele, печенье Sprengerle с анисовым ароматом и фруктовый торт Berawecka с киршем – отличные наполнители для чулок гурманов.

10 лучших рождественских рынков Европы о которых Вы возможно и не знали

Барселона, Испания

С 27 ноября по 23 декабря

Кому нужен Санта, когда есть улыбающееся полено с подарками под названием Caga Tió? Вы найдете эту каталонскую рождественскую диковинку в миниатюре вместе с омелой, нугой turrón и библейской страной фигурок Рождества Христова на барселонской ярмарке Fira de Santa Llúcia, раскинувшейся перед готическим собором на площади Plaça de la Seu. И если вы думаете, что Caga Tió – это причудливо, подождите, пока не увидите непочтительный Caganer – фигурку стула, спрятанную в сцене Рождества для успеха и плодородного урожая.

10 лучших рождественских рынков Европы о которых Вы возможно и не знали

Генгенбах, Германия

С 27 ноября по 23 декабря

Немногие города выглядят так по-рождественскому, как Генгенбах в немецком Шварцвальде. Его фахверковый старый город становится настоящим снежным шаром, когда зажигаются сказочные огни, светятся деревянные домики и поют колядки перед ратушей 18 века, исполненной в розово-кремовых тонах. Займите здесь место в 6 часов вечера, чтобы увидеть, как одно из 24 окон откроется и покажет сцену адвент-календаря, написанную известными художниками и иллюстраторами.

10 лучших рождественских рынков Европы о которых Вы возможно и не знали

Таллин, Эстония

С 26 ноября по 2 января

В Таллине на Рождество снег более или менее гарантирован. Праздничные мероприятия проходят по всему Старому городу, внесенному в список ЮНЕСКО. Огромная елочка возвышается над причудливыми деревянными домиками на Ратушной площади (Raekoja plats), ее средневековом центре. Эстонские ремесла, такие как вязаные вручную шапочки, животные из морской травы, плетеные изделия и резьба по дереву, являются лучшими покупками. Вечером здесь часто появляется Санта-Клаус. В кафе при свечах можно отдохнуть от минусовой температуры и согреться сытными эстонскими блюдами, такими как квашеная капуста и кровяная колбаса.

Сент-Хелиер, Джерси

С 25 ноября по 5 декабря

Поддержка местных ремесленников занимает центральное место на рождественском рынке Genuine Jersey Simply Christmas Market, проходящем в Сент-Хелиери, Джерси. Каштановые деревья, увешанные огнями, освещают Королевскую площадь, а рыночные прилавки дарят покупателям праздничное настроение, предлагая омелу, настоящий эль, пироги с фаршем и изделия местного производства. Здесь также будет звучать живая музыка и будет проводиться развлекательная программа, и все рождественское настроение будет собрано в одной привлекательной посылке.

10 лучших рождественских рынков Европы о которых Вы возможно и не знали

Мальмё, Швеция

Даты варьируются

Мальмё предлагает шведский шведский стол с рождественскими базарами, концертами и мерцающими елками. Найдите украшения ручной работы и согрейтесь глеггом (глинтвейном) с пеппаркакором (имбирным печеньем) или луссекаттером (булочками со вкусом шафрана). В имении Катринеторп (с 3 по 5 декабря) находится рынок антиквариата, пуансеттий и праздничной еды, а на рынке на площади Густава Адольфа продаются справедливые, переделанные и винтажные подарки. Наденьте коньки и покатайтесь на открытых катках в парке Рауля Валленбергса и Фолькетс.

10 лучших рождественских рынков Европы о которых Вы возможно и не знали

Подстоев, Англия

Следующее мероприятие в декабре 2022 года

Рождественский фестиваль в Падстоу, расположенный на суровом побережье Корнуэля, – это настоящий праздник. Рик Штайн, Пол Эйнсворт и Натан Аутлоу – среди звездного состава шеф-поваров, которые проводят демонстрационные кулинарные мастер-классы, чтобы разнообразить рождественский ужин. Джазовые оркестры и колядники развлекают толпы людей, толпающихся у причальных киосков, торгующих корнуэльскими чатни, пирогами и глинтвейном, деревянными игрушками и украшениями. Для детей есть отряд с оленями и веселый забег Санты, где около 200 подражателей Деда Мороза принимают участие в благотворительном забеге. В пятницу в 20:30 в гавани прозвучит фейерверк.

Свежие новости

Похожие новости