ГлавнаяАвстралияУченые открыли природные лекарства от COVID-19

Ученые открыли природные лекарства от COVID-19

Согласно исследованию австралийских ученых, которое цитирует Medical Express, в будущем черный тмин (Nigella sativa), обнаруженный в Северной Африке и Западной Азии, может быть использован в качестве нового препарата против COVID-19.

По словам исследователей из Технологического университета в Сиднее, тимохинон — активный ингредиент черного тмина — может связываться с колючим белком нового коронавируса и предотвращать инфекцию легких.

Исследователи заявили, что он также может блокировать цитокиновый шторм, развивается у тяжелобольных пациентов, госпитализированных с COVID-19.

Было показано, что тимохинон предотвращает высвобождение воспалительных химических веществ, таких как интерлейкины. Таким образом, активный ингредиент черного тмина потенциально может быть задействован в лечении астмы или экземы, артрита, включая ревматоидный и остеоартрит, а также рассеянного склероза.

Черный тмин положительно влияет на лечение высокого кровяного давления, холестерина и диабета. Как противовоспалительное средство растение помогает страдающим аллергическим ринитом и синуситом, а также эпилепсией у детей.

В лаборатории также было показано, что растение эффективно уничтожает такие бактерии, как Staphylococcus aureus, которые могут вызвать множество легких и тяжелых инфекций, если они проникают через кожу.

Данные исследования опубликованы в издании «Клиническая и экспериментальная фармакология и физиология».

Источник: BTA

Свежие новости

Похожие новости