ГлавнаяCOVID Travel NewsАвстралия планирует открыть границы для международных поездок

Австралия планирует открыть границы для международных поездок

Обратный отсчет начинается возврат Австралии в поездках. Правительство опубликовало свой четырехэтапным план выхода из режима изоляции, в котором было обнаружено, что границы откроются снова, когда 80% соответствующего населения будут полностью вакцинированы против COVID-19.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон поделился подробностями плана, чтобы показать, как страна выйдет из своего текущего статуса изоляции. Опираясь на цели вакцинации, план направлен на постепенное устранение местных и общегосударственных ограничений и, в конечном итоге, на открытие международных границ. Вот что значит каждый из этих этапов и как они влияют на путешествия.

Фаза А (текущая фаза)

Австралия сейчас находится на этапе A плана, который является этапом подавления, когда некоторые штаты и территории заблокированы, поскольку официальные лица пытаются опередить вирус с помощью развертывания вакцины.

Фаза B (переходная фаза)

Австралия перейдет к следующему этапу, когда будет вакцинировано 70% соответствующего населения. На этом этапе вероятность карантина снизится, и для вакцинированных будут введены особые правила. Будет ограничен въезд для владельцев студенческой и деловой визы, а также введены новые правила карантина для вакцинированных путешественников.

«Мы позволим ограничен въезд для владельцев студенческой и экономической визы при соблюдении карантинных мероприятий и доступности, а также введем новые сокращены карантинные меры для вакцинированных жителей», — говорится в заявлении Моррисон.

Австралия планирует открыть границы для международных поездок

Фаза C (фаза консолидации)

Как только это будет достигнуто, Австралия перейдет к фазе C, то есть когда 80% взрослого населения будет вакцинировано, и международные границы могут постепенно открыться. Не будет никаких ограничений на возвращение вакцинированных австралийцев, и вакцинированы люди смогут покинуть страну. Пузырь путешествий с Новой Зеландией (который в настоящее время закрыт) также будет распространен на страны с аналогичным уровнем вакцинации.

«Постепенно будут открываться въездные и выездные международные поездки с безопасными странами, в тех, где уровень вакцинации такой же, как в Австралии», — сказал Моррисон.

Фаза D (заключительная фаза)

Четвертая и последняя фаза плана правительства приведет к тому, что жизнь вернется в более или менее периоды, предшествующие пандемии, когда COVID можно будет контролировать, а международные поездки могут вернуться на устойчивой основе.

«На заключительном этапе будут открыты международные границы. Карантин только для въездных поездок с высоким риском. Сведение к минимуму случаев заболевания в сообществе без постоянных ограничений или каких-либо ограничений», — добавил Моррисон.

Есть графика, когда Австралия достигнет каждой фазы; ожидается, что это будет зависеть от поставок и потребления вакцины. Однако Моррисон сказал, что ожидает, что Австралия достигнет фазы B до конца года. В настоящее время, согласно статистике «Наш мир в данных», около 14% населения полностью вакцинированы.

В Австралии действуют одни из самых строгих ограничений на международные поездки, что является одной из причин, по которым она относительно успешно сдерживает распространение вируса. Его текущая стратегия также основана на отслеживании контактов, маскировки мандатов, социальном дистанцирование и целенаправленном блокировании при возникновении вспышек.

Свежие новости

Похожие новости