ГлавнаяАвстралияАвстралия объявляет о возможном тюремном заключении для прибывающих из Индии

Австралия объявляет о возможном тюремном заключении для прибывающих из Индии

С целью защиты своего населения Австралия жестче запретила выезд тем, кто путешествует из Индии. Как сообщается, тем, кто прибудет из Индии, может грозить тюремный срок до пяти лет. В настоящее время Индию опустошает чрезвычайно смертельная волна COVID-19, и она опустошена. Австралия ужесточила правила, чтобы защитить себя от любого вспышки COVID-19. Правило вступает в силу сегодня и применяется к тем, кто был в Индии в течение последних 14 дней.

Любой путешественник, нарушит правило, также может быть оштрафован; новые правила были добавлены в временного запрета Австралии на выезд из Индии, которая была объявлена ​​на прошлой неделе.

Министр здравоохранения Австралии Грег Хант прокомментировал, что «правительство не принимает эти решения легкомысленно… Однако чрезвычайно важно целостность австралийской системы здравоохранения и карантина, а количество COVID-19 случаев в карантинных учреждениях сведено до управляемого уровня».

Министр здравоохранения Австралии Грег Хант прокомментировал же и сказал, что «правительство не принимает эти решения легкомысленно… Однако крайне важно, чтобы целостность австралийской системы здравоохранения и карантина была защищена, а количество случаев COVID-19 в карантинных учреждениях снижен до приемлемого уровня ».

Этот шаг был раскритикован правозащитными организациями, некоторые назвал его «возмутительным» и «расистским». Они считают, что вместо того, чтобы угрожать путешественникам заключением, австралийские власти должна сосредоточиться на безопасном размещении австралийских прибывших из Индии в карантин. Сообщается, что этот шаг «заключения» является первой запретом на путешествия такого рода любой страной.

В 2020 году Австралия закрыла границы для неграждан в марте до сих пор имеет ряд ограничений.

Свежие новости

Похожие новости