ГлавнаяАвстралияАвиакомпания Quantas просит сотрудников на руководящих должностях, заменить персонал по обработке багажа

Авиакомпания Quantas просит сотрудников на руководящих должностях, заменить персонал по обработке багажа

Австралийская авиакомпания Quantas, также испытывающая нехватку персонала, опубликовала срочный призыв к волонтерам среди своих менеджеров для замены персонала по обработке багажа, сообщает BFM TV, которое цитирует БТА.

Разыскивают не менее сотни людей, поскольку не хватает наземного персонала, сообщил операционный директор авиакомпании Колин Хьюз во внутреннем сообщении.

Менеджеров, готовых засучить рукава, обучат и направят в аэропорты Сиднея и Мельбурна для сортировки, сканирования и переноски багажа. Призыв к добровольцам прозвучал после того, как компания Quantas уволила около 1600 сотрудников наземных служб и передала работу на субподряд. Это решение было признано судом незаконным, но авиакомпания объявила, что будет оспаривать судебный запрет.

Австралийский перевозчик столкнулся с многочисленными отменами рейсов, задержками, длинными очередями пассажиров и потерей багажа. Такая ситуация сильно подорвала имидж группы, имевшей отличную репутацию во всем мире.

Проблемы с персоналом и логистикой есть не только в Австралии. В США и Европе этим летом возникали все новые и новые трудности. Организация защиты прав авиапассажиров AirHelp, проанализировавшая данные с января по июль, объявила, что за этот период в Европе задержки или отмены рейсов затронули 66 миллионов пассажиров (четверть от общего числа).

Свежие новости

Похожие новости