ГлавнаяАргентинаВ Аргентине ведущая новостей глотала хлор и говорила, что он «насыщает кровь...

В Аргентине ведущая новостей глотала хлор и говорила, что он «насыщает кровь кислородом»

Модератора новостей оштрафовали 3 раза за распространение фейковый новостей о Covid-19.

Ведущая проглотила хлор и сказла, что он «насыщает кровь кислородом». В других случаях она критиковала вакцину, говоря, что она может нанести вред и убить.

Национальная организация по коммуникациям Аргентины (EnaCom) наложила три огромных штрафа на телеведущую Вивиани Каноса на каналах 9 и A24 за «угрозу общественному здоровью» в ее телепрограмме в связи с новой пандемией коронавируса. Об этом сообщает аргентинская газета El Clarín.

Первая санкция против Каноза связана с тем, что она глотала диоксид хлора (дезинфицирующее средство) живьем и сказала, что он «насыщает кровь кислородом, это что-то божественное. Не рекомендую, но посмотрите, что я делаю», — сказала ведущая программы, вышедшей в эфир 5 августа 2020 на 9 канале.

Два других штрафа, по данным издания, были связаны с апрелем 2021 и закрытой телекомпании A24. В то время она вспомнила о подозрениях относительно вакцин против COVID-19, в том числе интервью с врачом Марсело Перетт, который отрицал эффективность иммунизаторов.

«Вакцина может нанести вред и убить из-за вызванных им побочных эффектов», — сказал Перетт в интервью, цитируемом каналом. Специалист также рекомендовал не применять «ни» из разрешенных в Аргентине средств иммунизации.

Штрафы были объявлены в прошлую среду, при поддержке большинства членов правления ENaCom, за исключением директора Сильван Джудичи, которая голосовала против, сообщает Clarín.

Хотя большинство поддержало наказание Вивианы Каноса за нанесение вреда общественному здоровью, Джудичи, которого цитирует Clarín, сказал, что санкционирование «мнения» ведущего или интервьюируемого в программе является нападением на «свободу слова».

Свежие новости

Похожие новости